Foto: Wesley Allen / I Hate Flash / Flickr Rock in Rio

Rock in Rio 2022 divulga horários de seus shows

Atrações do Palco Mundo ocupam os horários de 18h, 20h10, 22h20 e 0h10; já no Sunset, apresentações começam às 15h30, 16h55, 19h05 e 21h15

A organização do Rock in Rio 2022 divulgou em seu aplicativo os horários de seus principais palcos, o Mundo e o Sunset. A programação do New Dance Order, que já era conhecida anteriormente, também está listada abaixo. Espaço Favela, Rock District e Supernova não tiveram seus horários revelados.

O festival, primeiro na história a ser realizado em ano par (ao menos entre as edições brasileiras), acontece nos dias 2, 3, 4, 8, 9, 10 e 11 de setembro no Parque Olímpico do Rio de Janeiro. Todos os ingressos já estão vendidos.

Confira a seguir.

Rock in Rio 2022 – horários dos shows

2 de setembro, sexta

Palco Mundo

  • Dream Theater – 0h10
  • Iron Maiden – 22h20
  • Gojira – 20h10
  • Sepultura – 18h00

Palco Sunset

  • Bullet For My Valentine – 21h15
  • Living Colour ft. Steve Vai – 19h05
  • Metal Allegiance – 16h55
  • Black Pantera – 15h30

Espaço Favela

  • Gangrena Gasosa
  • Affront
  • Revengin

Rock District

  • Oitão
  • Noturnall
  • Eminence
  • Sioux 66

New Dance Order

  • Len Faki 02h00 – 04h00
  • Renato Ratier Vs Diogo Aciolly 00h30 – 02h00
  • Ananda 23h00 – 00h30
  • Victoria Engel 21h30 – 23h00
  • Valentina Luz 20h00 – 21h30
  • Binaryh 18h30 – 20h00
  • Flo Masse Vs Craig Ouar 17h00 – 18h30
  • Chang Rodrigues Live 16h00 – 17h00

3 de setembro, sábado

Palco Mundo

  • Post Malone – 0h10
  • Marshmello – 22h20
  • Jason Derulo – 20h10
  • Alok – 18h00

Palco Sunset

  • Racionais – 21h15
  • Criolo convida Mayra Andrade – 19h05
  • Xamã convida Bro’s MCs – 16h55
  • Papatinho e L7nnon convidam MC Carol e MC Hariel – 15h30

Espaço Favela

  • PK convida MC Don Juan
  • Bin
  • Azula

Rock District

  • Rock Street Band
  • Wilson Sideral – Tropical Blues
  • Malvada

Supernova

  • TETO

New Dance Order

  • Chris Lorenzo 03h00 – 04h00
  • Bhaskar 01h30 – 03h00
  • Malifoo 00h30 – 01h30
  • Carola 23h30 – 00h30
  • Groove Delight 22h15 – 23h30
  • Kvsh 20h45 – 22h15
  • Illusionize 19h15 – 20h45
  • Victor Lou 18h00 – 19h15
  • Almanac 17h00 – 18h00
  • Fluxzone 16h00 – 17h00

4 de setembro, domingo

Palco Mundo

  • Justin Bieber – 0h10
  • Demi Lovato – 22h20
  • Migos – 20h10
  • Iza – 18h00

Palco Sunset

  • Gilberto Gil – 21h15
  • Emicida – 19h05
  • Luísa Sonza convida Marina Sena – 16h55
  • Matuê – 15h30

Espaço Favela

  • Funk Orquestra
  • Buchecha
  • Taylan

Rock District

  • Rock Street Band
  • Fonk’s Gang
  • Lucy Alves

Supernova

  • Lil Whind (Whindersson Nunes)

New Dance Order

  • Lost Frequencies 02h30 – 04h00
  • Liu 01h00 – 02h30
  • Samarah 23h15 – 01h00
  • Sickick 22h15 – 23h15
  • Dubdogz 20h45 – 22h15
  • Cat Dealers 19h15 – 20h45
  • Gabe 18h00 – 19h15
  • Ownboss 17h00 – 18h00
  • Maz 16h00 – 17h00

8 de setembro, quinta

Palco Mundo

  • Guns N’ Roses – 0h10
  • Maneskin – 22h20
  • The Offspring – 20h10
  • CPM 22 – 18h00

Palco Sunset

  • Jessie J – 21h15
  • Corinne Bailey Ray – 19h05
  • Gloria Groove – 16h55
  • Duda Beat – 15h30

Espaço Favela

  • Drenna
  • Th4i convida Lia Clark
  • Izzra

Rock District

  • Rock Street Band
  • Rodrigo Santos
  • Stormsons

Supernova

  • Francisco, el Hombre

New Dance Order

  • Adriatique 02h00 – 04h00
  • Zac 01h00 – 02h00
  • Sarah Stenzel 00h00 – 01h00
  • Ben Böhmer 22h30 – 00h00
  • Gui Boratto 21h30 – 22h30
  • Du Serena Vs Junior C 20h00 – 21h30
  • Leo Janeiro Vs Nepal 18h30 – 20h00
  • Marta Supernova 17h00 – 18h30
  • Nu Azeite Live 16h00 – 17h00

9 de setembro, sexta

Palco Mundo

  • Green Day – 0h10
  • Fall Out Boy – 22h20
  • Billy Idol – 20h10
  • Capital Inicial – 18h00

Palco Sunset

  • Avril Lavigne – 21h15
  • 1985: A Homenagem – 19h05
  • Jão – 16h55
  • Di Ferreira & Vitor Kley – 15h30

Espaço Favela

  • MD Chefe e Domlaike
  • Choice
  • Marvvila

Rock District

  • Rock Street Band
  • Fernando Badauí
  • Deia Cassali

New Dance Order

  • Neelix 02h30 – 04h00
  • Blazy 01h30 – 02h30
  • Paranormal Attack 00h00 – 01h30
  • Vegas 22h30 – 00h00
  • Rica Amaral 21h30 – 22h30
  • Aly & Fila 19h00 – 21h30
  • Antdot 17h30 – 19h00
  • Meca 16h00 – 17h30

10 de setembro, sábado

Palco Mundo

  • Coldplay – 0h10
  • Camila Cabello – 22h20
  • Bastille – 20h10
  • Djavan – 18h00

Palco Sunset

  • Ceelo Green – 21h15
  • Maria Rita – 19h05
  • Gilsons – 16h55
  • Bala & Desejo – 15h30

Espaço Favela

  • Ferrugem
  • Orochi
  • El Pavuna

Rock District

  • Rock Street Band
  • Dinho Ouro Preto, Andreas Kisser, João Barone, PJ e Liminha
  • Thiago Fragoso

New Dance Order

  • Kaskade 02h30 – 04h00
  • Jetlag 01h00 – 02h30
  • Curol 23h45 – 01h00
  • Gabriel Boni 22h30 – 23h45
  • Makj 21h30 – 22h30
  • The Fish House 20h00 – 21h30
  • Chemical Surf 18h30 – 20h00
  • Bruno Be Vs Fancy Inc 17h00 – 18h30
  • Alexiz Bcx 16h00 – 17h00

11 de setembro

Palco Mundo

  • Dua Lipa – 0h10
  • Megan Thee Stallion – 22h20
  • Rita Ora – 20h10
  • Ivete Sangalo – 18h00

Palco Sunset

  • Ludmilla – 21h15
  • Macy Gray – 19h05
  • Power! Elza Vive – 16h55
  • Liniker convida Luedji Luna – 15h30

Espaço Favela

  • Lexa
  • Azzy
  • Ella Fernandes

Rock District

  • Rock Street Band
  • Di Ferrero
  • Rogério Flausino

Supernova

  • Priscilla Alcântara

New Dance Order

  • Anna 02h00 – 04h00
  • Eli Iwasa 00h00 – 02h00
  • Blond:Ish 22h30 – 00h00
  • Ella De Vuono 21h00 – 22h30
  • Anabel Englund 19h30 – 21h00
  • Aline Rocha 18h00 – 19h30
  • Mary Olivetti 16h00 – 18h00

Clique para seguir IgorMiranda.com.br no: Instagram | Twitter | Facebook | YouTube.

3 comentários
Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Posts Relacionados
Total
63
Share