Rock in Rio 2022 divulga horários de seus shows

Atrações do Palco Mundo ocupam os horários de 18h, 20h10, 22h20 e 0h10; já no Sunset, apresentações começam às 15h30, 16h55, 19h05 e 21h15

A organização do Rock in Rio 2022 divulgou em seu aplicativo os horários de seus principais palcos, o Mundo e o Sunset. A programação do New Dance Order, que já era conhecida anteriormente, também está listada abaixo. Espaço Favela, Rock District e Supernova não tiveram seus horários revelados.

O festival, primeiro na história a ser realizado em ano par (ao menos entre as edições brasileiras), acontece nos dias 2, 3, 4, 8, 9, 10 e 11 de setembro no Parque Olímpico do Rio de Janeiro. Todos os ingressos já estão vendidos.

- Advertisement -

Confira a seguir.

Rock in Rio 2022 – horários dos shows

2 de setembro, sexta

Palco Mundo

  • Dream Theater – 0h05
  • Iron Maiden – 21h30
  • Gojira – 19h25
  • Sepultura + Orquestra Sinfônica Brasileira – 17h25

Palco Sunset

  • Bullet For My Valentine – 20h30
  • Living Colour ft. Steve Vai – 18h25
  • Metal Allegiance – 16h25
  • Black Pantera – 14h55

Espaço Favela

  • Gangrena Gasosa – 20h05
  • Affront – 17h55
  • Revengin – 16h30

Rock District

  • Oitão – 20h
  • Noturnall – 18h30
  • Eminence – 16h30
  • Sioux 66 – 15h

Supernova

  • Ratos de Porão – 19h30
  • Matanza Ritual – 18h30
  • Surra – 17h30
  • Crypta – 16h30

New Dance Order

  • Len Faki 02h00 – 04h00
  • Renato Ratier Vs Diogo Aciolly 00h30 – 02h00
  • Ananda 23h00 – 00h30
  • Victoria Engel 21h30 – 23h00
  • Valentina Luz 20h00 – 21h30
  • Binaryh 18h30 – 20h00
  • Flo Masse Vs Craig Ouar 17h00 – 18h30
  • Chang Rodrigues Live 16h00 – 17h00

Highway Stage

  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 16h
  • Betta – 15h30
  • JP Bonfá – 15h

Rock Street Mediterrâneo

  • Orquestra Mundana Refugi – 17h10
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Terra Celta – 15h15

3 de setembro, sábado

Palco Mundo

  • Post Malone – 0h10
  • Marshmello – 22h20
  • Jason Derulo – 20h10
  • Alok – 18h00

Palco Sunset

  • Racionais – 21h15
  • Criolo convida Mayra Andrade – 19h05
  • Xamã convida Bro’s MCs – 16h55
  • Papatinho e L7nnon convidam MC Carol e MC Hariel – 15h30

Espaço Favela

  • PK convida MC Don Juan – 20h05
  • Bin – 17h55
  • Azula – 16h30

Rock District

  • Wilson Sideral – Tropical Blues – 19h10
  • Malvada – 17h
  • Rock Street Band – 15h20

Supernova

  • TETO – 19h30
  • MC Poze do Rodo convida Bielzin – 18h30
  • Yunk Vino – 17h30
  • Hiosaki – 16h30
  • Ike – 15h30

New Dance Order

  • Chris Lorenzo 03h00 – 04h00
  • Bhaskar 01h30 – 03h00
  • Malifoo 00h30 – 01h30
  • Carola 23h30 – 00h30
  • Groove Delight 22h15 – 23h30
  • Kvsh 20h45 – 22h15
  • Illusionize 19h15 – 20h45
  • Victor Lou 18h00 – 19h15
  • Almanac 17h00 – 18h00
  • Fluxzone 16h00 – 17h00
Leia também:  Olivia Rodrigo doará parte da renda de turnê a ONG de direitos reprodutivos

Highway Stage

  • Betta – 16h
  • JP Bonfá – 15h30
  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 15h

Rock Street Mediterrâneo

  • Orquestra Mundana Refugi – 17h10
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Terra Celta – 15h15

4 de setembro, domingo

Palco Mundo

  • Justin Bieber – 23h
  • Demi Lovato – 20h35
  • Iza – 18h25
  • Jota Quest – 16h15

Palco Sunset

  • Gilberto Gil e família – 21h55
  • Emicida convida Drik Barbosa, Rael, Priscilla Alcântara e Pastor Henrique Vieira – 19h30
  • Luísa Sonza convida Marina Sena – 17h20
  • Matuê – 15h10

Espaço Favela

  • Funk Orquestra – 20h05
  • Buchecha – 17h55
  • Taylan – 16h30

Rock District

  • Evandro Mesquita e The Fabulous Tab – 19h10
  • Lucy Alves – 17h
  • Fonk’s Gang – 15h20

Supernova

  • Lil Whind (Whindersson Nunes) e convidados: DOODE, OMNI, REID e WIU – 19h30
  • Wc no Beat & Convidados Felp22, Hyperanhas e MC TH – 17h30

New Dance Order

  • Lost Frequencies 02h30 – 04h00
  • Liu 01h00 – 02h30
  • Samarah 23h15 – 01h00
  • Sickick 22h15 – 23h15
  • Dubdogz 20h45 – 22h15
  • Cat Dealers 19h15 – 20h45
  • Gabe 18h00 – 19h15
  • Ownboss 17h00 – 18h00
  • Maz 16h00 – 17h00

Highway Stage

  • JP Bonfá – 16h
  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 15h30
  • Betta – 15h

Rock Street Mediterrâneo

  • Orquestra Mundana Refugi – 17h10
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Terra Celta – 15h15

8 de setembro, quinta

Palco Mundo

  • Guns N’ Roses – 0h10
  • Måneskin – 22h20
  • The Offspring – 20h10
  • CPM 22 – 18h00

Palco Sunset

  • Jessie J – 21h15
  • Corinne Bailey Ray – 19h05
  • Gloria Groove – 16h55
  • Duda Beat – 15h30

Espaço Favela

  • Drenna – 20h55
  • Th4i convida Lia Clark – 17h55
  • Izzra – 16h30

Rock District

  • Rock Street Band – 20h30
  • Rodrigo Santos – 19h10
  • Stormsons – 17h

Supernova

  • Francisco, El Hombre – 19h30
  • O Grilo – 18h30
  • Scatolove – 17h30
  • Cali – 16h30

New Dance Order

  • Adriatique 02h00 – 04h00
  • Zac 01h00 – 02h00
  • Sarah Stenzel 00h00 – 01h00
  • Ben Böhmer 22h30 – 00h00
  • Gui Boratto 21h30 – 22h30
  • Du Serena Vs Junior C 20h00 – 21h30
  • Leo Janeiro Vs Nepal 18h30 – 20h00
  • Marta Supernova 17h00 – 18h30
  • Nu Azeite Live 16h00 – 17h00

Highway Stage

  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 16h
  • Betta – 15h30
  • JP Bonfá – 15h

Rock Street Mediterrâneo

  • Mariel & Crème de la Crème – 17h10
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Terra Celta – 15h15

9 de setembro, sexta

Palco Mundo

  • Green Day – 0h10
  • Fall Out Boy – 22h20
  • Billy Idol – 20h10
  • Capital Inicial – 18h00

Palco Sunset

  • Avril Lavigne – 21h15
  • 1985: A Homenagem – 19h05
  • Jão + convidado – 16h55
  • Di Ferrero & Vitor Kley – 15h30

Espaço Favela

  • MD Chefe e Domlaike – 20h05
  • Choice – 17h55
  • Marvvila – 16h30

Rock District

  • Rock Street Band – 20h30
  • Fernando Badauí – 19h10
  • Deia Cassali – 17h
  • The Lokomotiv – 15h20
Leia também:  Roberto de Carvalho anuncia autobiografia para segundo semestre de 2024

Supernova

  • Supercombo – 19h30
  • Castello Branco – 18h30
  • Sebastianismos – 17h30
  • Number Teddie – 16h30

New Dance Order

  • Neelix 02h30 – 04h00
  • Blazy 01h30 – 02h30
  • Paranormal Attack 00h00 – 01h30
  • Vegas 22h30 – 00h00
  • Rica Amaral 21h30 – 22h30
  • Aly & Fila 19h00 – 21h30
  • Antdot 17h30 – 19h00
  • Meca 16h00 – 17h30

Highway Stage

  • JP Bonfá – 16h
  • Betta – 15h30
  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 15h

Rock Street Mediterrâneo

  • Mariel & Crème de la Crème – 17h10
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Terra Celta – 15h15

10 de setembro, sábado

Palco Mundo

  • Coldplay – 0h10
  • Camila Cabello – 22h20
  • Bastille – 20h10
  • Djavan – 18h00

Palco Sunset

  • Ceelo Green – 21h15
  • Maria Rita + convidado – 19h05
  • Gilsons + Jorge Aragão – 16h55
  • Bala Desejo + convidado – 15h30

Espaço Favela

  • Ferrugem e Thiaguinho – 20h05
  • Orochi – 17h55
  • El Pavuna – 16h55

Rock District

  • Rock Street Band – 20h30
  • Dinho Ouro Preto, Andreas Kisser, João Barone, PJ e Liminha – 19h10
  • Thiago Fragoso – 17h

Supernova

  • Jovem Dionísio – 19h30
  • Daparte – 18h30
  • João Napoli convida Ananda – 17h30
  • Mackaco – 16h30

New Dance Order

  • Kaskade 02h30 – 04h00
  • Jetlag 01h00 – 02h30
  • Curol 23h45 – 01h00
  • Gabriel Boni 22h30 – 23h45
  • Makj 21h30 – 22h30
  • The Fish House 20h00 – 21h30
  • Chemical Surf 18h30 – 20h00
  • Bruno Be Vs Fancy Inc 17h00 – 18h30
  • Alexiz Bcx 16h00 – 17h00

Highway Stage

  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 16h
  • JP Bonfá – 15h30
  • Betta – 15h

Rock Street Mediterrâneo

  • Mariel & Crème de la Crème – 17h10
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Terra Celta – 15h15

11 de setembro, domingo

Palco Mundo

  • Dua Lipa – 0h10
  • Megan Thee Stallion – 22h20
  • Rita Ora – 20h10
  • Ivete Sangalo – 18h00

Palco Sunset

  • Ludmilla – 21h15
  • Macy Gray – 19h05
  • Power! Elza Vive – 16h55
  • Liniker convida Luedji Luna – 15h30

Espaço Favela

  • Lexa – 20h05
  • Azzy – 17h55
  • Ella Fernandes – 16h30

Rock District

  • Rock Street Band – 20h30
  • Flausino e Sideral cantam Cazuza – 19h10
  • Di Ferrero – 17h

Supernova

  • Priscilla Alcântara – 19h30
  • Bianca – 18h30
  • Mariah Nala – 17h30
  • Muse Maya – 16h30

New Dance Order

  • Anna 02h00 – 04h00
  • Eli Iwasa 00h00 – 02h00
  • Blond:Ish 22h30 – 00h00
  • Ella De Vuono 21h00 – 22h30
  • Anabel Englund 19h30 – 21h00
  • Aline Rocha 18h00 – 19h30
  • Mary Olivetti 16h00 – 18h00

Highway Stage

  • JP Bonfá – 16h
  • Betta – 15h30
  • Pedro Mahal + Buraco Blues – 15h

Rock Street Mediterrâneo

  • Mariel & Crème de la Crème – 17h10
  • Wallace Oliveira – 16h30
  • Terra Celta – 15h15

Clique para seguir IgorMiranda.com.br no: Instagram | Twitter | Facebook | YouTube.

ESCOLHAS DO EDITOR
InícioNotíciasRock in Rio 2022 divulga horários de seus shows
Igor Miranda
Igor Miranda
Igor Miranda é jornalista formado pela Universidade Federal de Uberlândia (UFU), com pós-graduação em Jornalismo Digital. Escreve sobre música desde 2007. Além de editar este site, é colaborador da Rolling Stone Brasil. Trabalhou para veículos como Whiplash.Net, portal Cifras, revista Guitarload, jornal Correio de Uberlândia, entre outros. Instagram, Twitter e Facebook: @igormirandasite.

3 COMENTÁRIOS

DEIXE UMA RESPOSTA (comentários ofensivos não serão aprovados)

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Últimas notícias

Curiosidades